加入收藏| 设为首页| 联系我们| 访问旧站
学校介绍 学校荣誉 领导介绍 教师风采 校长手记 计划总结 五中新闻 部门公告 教研动态 教学前沿 课程建设 课题研究 校本培训 综合实践 校际联盟 国旗下讲话 常规管理 法制教育 绿色教育 生命教育 主题教育 德育荣誉 德育研究 科技在线 校内通知 常规公示 每周工作 获奖公告 党务公开 能力作风建设 实践科学发展 党员学习 文件通知 党总支活动 党的群众路线教育实践活动 活动通知 公示 教代会校务公开 活动音像 制度条例规章 工作计划 教工社团活动区 组织建设 活动讯息 团员风采 学生社团 综合实践 学生作品 名人警句 阳光驿站 组织建设 家校联系 家长课堂 校园艺术节 和美班组 14岁青春仪式 文明礼仪 2014毕业典礼 法制教育 2014年运动会 2014年秋艺术节 2015年毕业典礼 尚无数据
您现在的位置: 金坛第五中学 >> 团委在线 >> 活动讯息 >> 正文

热烈祝贺我校在2009年“好娃娃杯”常州市少儿书画、作文、儿歌大赛中获得优异成绩

作者:susantan 来源:本站原创 发布时间:2010/1/25 点击数:3295次 字体: 大 小

2009年“好娃娃杯”常州市少儿书画、作文、儿歌大赛优秀组织奖名单(59个)

一、金坛市(15个)

金坛市涑渎小学

金坛市河头小学

金坛市河滨小学

金坛市第五中学

金坛市华城实验小学

金坛市薛埠中心小学

金坛市城西小学

金坛市岸头实验小学

金坛市西岗小学

金坛市朝阳小学

金坛市朱林镇西岗小学

金坛市金城镇中心小学

金坛市常胜小学

金坛市社头小学

金坛市建昌小学

  

 

2009年“好娃娃杯”常州市少儿书画、作文、儿歌大赛获奖作品一览表(书法)

 

 

(金坛市)

 

 

 

作者

组别

作品名称

指导老师

备注

一、儿童组

金坛市薛埠中心小学

朱云倩

儿童组

书法

王彩霞

一等奖

金坛市薛埠中心小学

阎宇辰

儿童组

满江红

武众庭

一等奖

金坛市河滨小学

邓乔轩

儿童组

书法

谢卫平

一等奖

金坛市河滨小学

姚程吉

儿童组

书法

谢卫平

一等奖

金坛市朝阳小学

高安迪

儿童组

古诗

杨兴方

二等奖

金坛市河滨小学

翟羽佳

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市河滨小学

张轩瑞

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市河滨小学

胡佳文

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市河滨小学

周婧宇

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市河滨小学

 

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市河滨小学

吴雨桐

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市河滨小学

 

儿童组

书法

谢卫平

二等奖

金坛市华城实验小学

颜江涛

儿童组

橘颂

许小定

二等奖

金坛市岸头实验学校

王倩云

儿童组

书法

徐春英

三等奖

金坛市薛埠中心小学

廖旭伟

儿童组

琴韵书声

廖秋保

三等奖

金坛市薛埠中心小学

徐云天

儿童组

登鹤雀楼

廖秋保

三等奖

金坛市薛埠中心小学

陆千禧

儿童组

陋室铭

戴丽

三等奖

金坛市薛埠中心小学

李子璇

儿童组

书法

武众庭

三等奖

金坛市河滨小学

邵益洋

儿童组

书法

谢卫平

三等奖

金坛市河滨小学

郝高明

儿童组

书法

谢卫平

三等奖

金坛市华城实验小学

庄子铮

儿童组

橘颂

许小定

三等奖

二、少年组

金坛市第五中学

周雨婷

少年组

朝发白帝城

殷玉莲

一等奖

金坛市岸头实验小学

祝玮婷

少年组

毛泽东七律书法作品

殷青松

一等奖

金坛市西岗小学

 

少年组

古诗四首

徐丽萍

一等奖

金坛市河头小学

陈均燕

少年组

《群山》

 

一等奖

金坛市河头小学

眭海云

少年组

《毛泽东诗词》

孔金霞

二等奖

金坛市河头小学

 

少年组

《五百里》

 

二等奖

金坛市河头小学

 

少年组

《杜甫》

 

二等奖

金坛市河头小学

彭冰雪

少年组

《独立》

 

二等奖

金坛华城实验小学

 

少年组

《兰亭序》

许小定

二等奖

金坛市西岗小学

 

少年组

杜甫诗两首

何露娟

三等奖

 

 

2009年“好娃娃杯”常州市少儿书画、作文、儿歌大赛获奖作品一览表(绘画)

 

 

(金坛市)

 

 

 

作者

组别

作品名称

指导老师

备注

二、儿童组

金坛市薛埠中心小学

杨楚云

儿童组

瞧!快乐的我们

 

一等奖

金坛市薛埠中心小学

 

儿童组

与祖国一起成长

武众庭

一等奖

金坛市薛埠中心小学

龚美佳

儿童组

家乡如此多娇

王彩霞

一等奖

金坛市薛埠中心小学

 

儿童组

欢腾——鼓起祖国的颂歌

武众庭

二等奖

金坛市薛埠中心小学

鲁雨婷

儿童组

强生健体,报效祖国

 

二等奖

金坛市薛埠中心小学

 

儿童组

家乡来了电子青蛙

王彩霞

三等奖

金坛市薛埠中心小学

 

儿童组

欢乐的集市

 

三等奖

金坛市建昌小学

严志慧

儿童组

中国欢迎您

邹梅香

三等奖

金坛市建昌小学

潘文婧

儿童组

我和祖国共成长

邹梅香

三等奖

金坛市河滨小学

曹舒涵

儿童组

假日海滩

周芬梅

三等奖

金坛市河滨小学

 

儿童组

第一天当小号手

周芬梅

三等奖

金坛市社头小学

 

儿童组

歌唱祖国60

许红英

三等奖

三、少年组

金坛市第五中学

丁梦茹

少年组

奶奶的“开心农场”

徐新华殷玉莲

一等奖

金坛市朱林镇西岗小学

 

少年组

祖国——你真美啊!

闻丽华

二等奖

金坛市薛埠中心小学

文财源

少年组

收集能源 创造未来

 

二等奖

金坛市金城镇中心小学

于孙雪

少年组

童年

庄云兰

二等奖

金坛市第三中学

 

少年组

无题

 

三等奖

金坛市城西小学

陶晨蓓

少年组

快乐童年

吴丽青

三等奖

 

2009年“好娃娃杯”常州市少儿书画、作文、儿歌大赛
获奖作品一览表(作文)

 

 

(金坛市)

 

 

 

作者

组别

作品名称

指导老师

备注

一、儿童组

金坛市华城实验小学

诸葛子阳

儿童组

今天我是升旗手

龚海胜

一等奖

金坛市城西小学

 

儿童组

我们一起成长

胡永红

一等奖

金坛市河滨小学

张嘉舟

儿童组

乡村游记

陈美萍

一等奖

金坛市常胜小学

房昕容

儿童组

观珠江夜景

颜晓芸

二等奖

金坛市华城实验小学

王霖晔

儿童组

祖国在我心中

龚海胜

三等奖

金坛儒林中心小学

邵雪超

儿童组

祖国我为你自豪

 

三等奖

金坛市社头小学

吴青鸾

儿童组

我们的祖国

周和娣

三等奖

金坛市城西小学

刘奕辰

儿童组

今天我是升旗手

胡永红

三等奖

金坛市常胜小学

孙雨兴

儿童组

我爱我的祖国

 

三等奖

金坛市岸头实验小学

马之尧

儿童组

我爱我的祖国

刘文菊

三等奖

二、少年组

金坛市涑渎小学

 

少年组

《升旗仪式》

史天一

一等奖

金坛市河头小学

李元骄

少年组

《为祖国,打响环境保卫战》

 

一等奖

金坛市河滨小学

汤芷萱

少年组

《力量》

蒋建琴

一等奖

金坛市第五中学

李梦韵

少年组

《天空里的那片云》

于忠东

一等奖

金坛市华城实验小学

董沁旋

少年组

《给奥巴马的一封信》

曹新平

一等奖

金坛市建昌小学

晏飞银

少年组

《祖国伴我同成长》

吴良辉

二等奖

金坛市常胜小学

 

少年组

《祖国在我心中》

谢红英

二等奖

金坛市常胜小学

郭梦琪

少年组

《祖国在我心中》

 

二等奖

金坛市涑渎小学

 

少年组

《祖国在我们心中》

 

三等奖

金坛市薛埠中学

 

少年组

《我哎我的祖国——中国》

朱爱兵

三等奖

金坛市第五中学

蔡佩灵

少年组

《祖国,我以你为荣》

张秀娟

三等奖

金坛市建昌小学

 

少年组

《致祖国的成长赞歌》

吴良辉

三等奖

金坛市社头中学

董桂琴

少年组

《我爱我的祖国》

 

三等奖

金坛市常胜小学

汪语婷

少年组

《一枚硬币的启示》

顾书蛾

三等奖

金坛市五叶小学

 

少年组

《给祖国妈妈的一封信》

贺月娟

三等奖

金坛市五叶小学

 

少年组

《好政策,生活美》

冯小兰

三等奖

金坛市华城实验小学

陈铮楠

少年组

《今天我这样爱国》

 

三等奖

金坛市第三中学

尹茹洁

少年组

《祖国在我心中》

 

三等奖

字体: 大 小 加入收藏 打印文章