加入收藏| 设为首页| 联系我们| 访问旧站
学校介绍 学校荣誉 领导介绍 教师风采 校长手记 计划总结 五中新闻 部门公告 教研动态 教学前沿 课程建设 课题研究 校本培训 综合实践 校际联盟 国旗下讲话 常规管理 法制教育 绿色教育 生命教育 主题教育 德育荣誉 德育研究 科技在线 校内通知 常规公示 每周工作 获奖公告 党务公开 能力作风建设 实践科学发展 党员学习 文件通知 党总支活动 党的群众路线教育实践活动 活动通知 公示 教代会校务公开 活动音像 制度条例规章 工作计划 教工社团活动区 组织建设 活动讯息 团员风采 学生社团 综合实践 学生作品 名人警句 阳光驿站 组织建设 家校联系 家长课堂 校园艺术节 和美班组 14岁青春仪式 文明礼仪 2014毕业典礼 法制教育 2014年运动会 2014年秋艺术节 2015年毕业典礼 尚无数据
您现在的位置: 金坛第五中学 >> 走进五中 >> 学校荣誉 >> 正文

2003—2005年学生主要获奖情况

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2007/10/29 点击数:2408次 字体: 大 小

姓名 荣誉称号 授奖单位 授奖时间 获奖等次
朱丽娟 第四届全国中小学素质教育英语知识能力竞赛 常州市教研室 03.1.10 一等奖
张卫芳 第四届全国中小学素质教育英语知识能力竞赛 常州市教研室 03.1.10 二等奖
杨文娟 第四届全国中小学素质教育英语知识能力竞赛 常州市教研室 03.1.10 三等奖
王刚 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 二等奖
王维 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 三等奖
黄帆 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 一等奖
谢银祥 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 二等奖
王素文 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 二等奖
周翔 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 三等奖
樊辉 2002江苏初中数学竞赛 常州教研室 2003.1 三等奖
孙孟楠 2003省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2003.5 三等奖
徐栋 2003省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2003.5 三等奖
何新宇 2003省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2003.5 三等奖
钱杰 2003省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2003.5 二等奖
王鹏 2003省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2003.5 二等奖
王峥 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 一等奖
李辰 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 一等奖
孙孟楠 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 一等奖
朱清云 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 一等奖
殷涛 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 一等奖
谢鹏 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 一等奖
万凯 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 二等奖
杨云过 2003省初中应用物理知识竞赛 常州市教育学会 2003.5 二等奖
樊诚 2003省初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2003.5 二等奖
张苏勋 2003省初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2003.5 二等奖
陈冰磊 江苏省三 好学生 省教育厅、共青团省委 2003.6  
李震坛 常州市三 好学生 常州市教育局 2003.6  
阎姗 常州市三 好学生 常州市教育局 2003.6  
何新宇 常州市三 好学生 常州市教育局 2003.6  
赵星 常州市三 好学生 常州市教育局 2003.6  
高文君 03年江苏省初中数学竞赛(九年级) 省教育学会 2004.12 三等奖
石楠 常州首届科技节科技制作比赛 常州教育局 2003.2  
何俊 2003省化学素质和实验竞赛 金坛市优胜奖 2003.5  
姚霜 03年初中数学竞赛常州赛区(七年级) 常州市教研室 2004.1 三等奖
钱鹏 4年初中数学竞赛常州赛区(七年级) 常州市教研室 2004.1 一等奖
金蕾 5年初中数学竞赛常州赛区(七年级) 常州市教研室 2004.1 三等奖
范天玲 6年初中数学竞赛常州赛区(七年级) 常州市教研室 2004.1 三等奖
樊晖 03年初中数学竞赛常州赛区(八年级) 常州市教研室 2004.1 二等奖
黄帆 4年初中数学竞赛常州赛区(八年级) 常州市教研室 2004.1 三等奖
杨佳秋 03年初中数学竞赛常州赛区(九年级) 常州市教研室 2004.1 二等奖
戴文正 第十四届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2004.4 二等奖
王维 第十四届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2004.4 二等奖
杨梅 2004省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2004.6.4 二等奖
戴文正 2004省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2004.6.4 二等奖
高文君 2004省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2004.6.4 二等奖
  2004省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2004.6.4 三等奖
  2004省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2004.6.4 三等奖
强鑫 2005省化学素质和实验竞赛 省教育学会 2004.6.4 金坛一等奖
吴嵩谦 全国初中生英语口语大赛(初中组) 金坛市教研室 2004.7.8 二等奖
喜庆萍 全国初中生英语口语大赛(初中组) 金坛市教研室 2004.7.8 二等奖
张池 全国初中生英语口语大赛(初中组) 金坛市教研室 2004.7.8 二等奖
虞家奇 全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛 江苏省教育厅 2004.11 三等奖
蒋雯晴 全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛 江苏省教育厅 2004.11 三等奖
    全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
宋青青 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
张杏阳 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
喜庆萍 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
徐玲玲 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
    全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
    全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 二等奖
王天伟 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
朱邵轩 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
    全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
钱旭亮 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
    全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
金叶雯 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
潘璐璐 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
汤佳雯 全国初中生英语能力大赛(初中组) 常州市教育局 2004.11 三等奖
吴嵩倩  常州市第五届新槐杯作文大赛 常州市教育局 2004.11 特等奖
周伟力  常州市第五届新槐杯作文大赛 常州市教育局 2004.11 一等奖
蒋雯晴 常州市第五届新槐杯作文大赛 常州市教育局 2004.11 二等奖
景超 常州市第五届新槐杯作文大赛 常州市教育局 2004.11 三等奖
沙万一帆 常州市第五届新槐杯作文大赛 常州市教育局 2004.11 三等奖
虞皓 常州市第五届新槐杯作文大赛 常州市教育局 2004.11 三等奖
景超等 金坛市初中语文课本剧表演比赛 金坛市教育局 2004.12 第一名
邵远源 常州市中学生法律知识竞赛优胜奖 常州市教育局 2004.12  
倪衡洋 04年红领巾读书征文 常州市教育局 2004.12 一等奖
吴嵩倩  江苏省“中学生与社会”作文大奖 江苏省教育厅 2004.12 一等奖
王茜 未成年人思想道德建设演讲比赛 金坛教育局党委 2005.5.14 三等奖
樊晖 2004年江苏省数学竞赛初三年级 常州市教研室 2005.1 三等奖
汤强 2005年江苏省数学竞赛初三年级 常州市教研室 2005.1 三等奖
汤强 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
汤万鑫 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
曹云康 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
储鑫 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
周剑 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
谭亚云 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
张池 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
尤飞 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
庄敏敏 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
周中华 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 二等奖
谢银祥 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 三等奖
王天伟 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 三等奖
徐波 第十五届初中应用物理知识竞赛 省教育学会 2005.5 三等奖
马云翔 全国第十届“华罗庚赛金杯”少年数学邀请赛决赛(金坛赛区) 金坛市教研室 2005.5 一等奖
邵远源 全国第十届“华罗庚赛金杯”少年数学邀请赛决赛(金坛赛区) 金坛市教研室 2005.5 二等奖
  全国第十届“华罗庚赛金杯”少年数学邀请赛决赛(金坛赛区) 金坛市教研室 2005.5 二等奖
  全国第十届“华罗庚赛金杯”少年数学邀请赛决赛(金坛赛区) 金坛市教研室 2005.5 二等奖
  全国第十届“华罗庚赛金杯”少年数学邀请赛决赛(金坛赛区) 金坛市教研室 2005.5 三等奖
王彬彬 全国第十届“华罗庚赛金杯”少年数学邀请赛决赛(金坛赛区) 金坛市教研室 2005.5 三等奖
  金坛市2004—2005学年度初中语文读写竞赛(七年级) 金坛市教研室 2005.4 一等奖
  金坛市2004—2006学年度初中语文读写竞赛(七年级) 金坛市教研室 2005.4 一等奖
沙万一帆 金坛市2004—2007学年度初中语文读写竞赛(七年级) 金坛市教研室 2005.4 二等奖
田冰清 金坛市2004—2008学年度初中语文读写竞赛(八年级) 金坛市教研室 2005.4 一等奖
  金坛市2004—2009学年度初中语文读写竞赛(八年级) 金坛市教研室 2005.4 二等奖
胡波成 金坛市2004—2010学年度初中语文读写竞赛(八年级) 金坛市教研室 2005.4 二等奖
李心睿 金坛市2004—2011学年度初中语文读写竞赛(九年级) 金坛市教研室 2005.4 一等奖
宋青青 金坛市2004—2012学年度初中语文读写竞赛(九年级) 金坛市教研室 2005.4 一等奖
吴嵩倩 金坛市2004—2013学年度初中语文读写竞赛(九年级) 金坛市教研室 2005.4 一等奖
倪云华 2005年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 20056 三等奖
 胡润芝 2006年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 2005.6 三等奖
蒋雯晴 2007年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 2005.6 三等奖
  2008年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 2005.6 三等奖
  2009年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 2005.6 三等奖
  2010年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 2005.6 三等奖
  2011年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 省教育学会 2005.6 三等奖
  2012年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 常州市教育学会 2005.6 三等奖
   2013年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 常州市教育学会 2005.6 三等奖
邓呈刚 2014年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 常州市教育学会 2005.6 三等奖
曹云康 2015年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 常州市教育学会 2005.6 三等奖
吴芸 2016年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
陈强 2017年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
谭亚云 2018年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
汤万鑫 2019年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
徐波 2020年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
谢银祥 2021年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
马文光 2022年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
马俊 2023年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
张杏阳 2024年江苏省初中学生化学素质与实验能力竞赛 金坛市教研室 2005.6 二等奖
吕霞 2004~2005学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 一等奖
葛悟玲 2004~2006学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 一等奖
徐倩芸 2004~2007学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 一等奖
徐华 2004~2008学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 一等奖
  2004~2009学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 一等奖
潘文文 2004~2010学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
葛姗姗 2004~2011学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
沐楠 2004~2012学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
钱姗 2004~2013学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
吴叶惠 2004~2014学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
臧啸 2004~2015学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
谭璐 2004~2016学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
陆军 2004~2017学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 二等奖
王惠婷 2004~2018学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 三等奖
陈琳婷 2004~2019学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 三等奖
邵远源 2004~2020学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 三等奖
  2004~2021学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 三等奖
邓逸 2004~2022学年度七年级读书札记评比 金坛市教研室 2005.9 三等奖

字体: 大 小 加入收藏 打印文章