加入收藏| 设为首页| 联系我们| 访问旧站
学校介绍 学校荣誉 领导介绍 教师风采 校长手记 计划总结 五中新闻 部门公告 教研动态 教学前沿 课程建设 课题研究 校本培训 综合实践 校际联盟 国旗下讲话 常规管理 法制教育 绿色教育 生命教育 主题教育 德育荣誉 德育研究 科技在线 校内通知 常规公示 每周工作 获奖公告 党务公开 能力作风建设 实践科学发展 党员学习 文件通知 党总支活动 党的群众路线教育实践活动 活动通知 公示 教代会校务公开 活动音像 制度条例规章 工作计划 教工社团活动区 组织建设 活动讯息 团员风采 学生社团 综合实践 学生作品 名人警句 阳光驿站 组织建设 家校联系 家长课堂 校园艺术节 和美班组 14岁青春仪式 文明礼仪 2014毕业典礼 法制教育 2014年运动会 2014年秋艺术节 2015年毕业典礼 尚无数据
您现在的位置: 金坛第五中学 >> 走进五中 >> 学校荣誉 >> 正文

2006年春学期主要获奖情况

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2007/10/29 点击数:2513次 字体: 大 小

学校 基层工会工作考核一等奖 金坛市教育工会 2006.3.30 一等奖  
学校 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 组织奖  
学校 提供丰富的网络资源,创设最佳学习环境,探究新型教学模式  常州市教育局电教中心 2006.5.9 课题结题二等奖 于忠东组长
学校 加快现代化步伐,实现学校的跨越式发展 常州市教育局 2006.5 交流发言  
学校 常州市中小学实验室建设先进单位 常州市教育局 2006.3    
学校 常州市中小学一级校园网 常州市教育局 2006.5    
学校 2005年江苏省标准化实验室学校 市教育局电教中心 2006.06    
学校 金坛市知识产权教育试点学校 金坛市科技局\知识产权局\教育局 2006.5.26    
学校 作文指导、思想引导和心理疏导之关系(课题) 江苏省教育学会(省十五课题研究组) 2006.4 已结题 荆建东组长
学校 常州市教育系统先进基层党组织 中共常州市委组织部 2006.5    

 

单位 获奖内容 授奖单位 获奖时间 等次
陈锁仁 省市自制教具(科技作品)评比 省电教中心 2006.01 三等奖
陈锁仁 省市自制教具(科技作品)评比 常州市电教中心 2006.01 一等奖
马国胜 省市自制教具(科技作品)评比 省电教中心 2006.01 三等奖
马国胜 省市自制教具(科技作品)评比 常州市电教中心 2006.01 一等奖
郑小东 江苏省新课程优秀网络管理员 江苏省中小学教研室 2006.2 优秀网络管理员
王志斌 金坛市级生物评优课 金坛市教研室 2006.3 一等奖
董国锁 省中小学多媒体音乐教学课件 省教学研究室 2005.12 一等奖
于卫珍 提升教师素质,实施和谐教学 省教育学会 2005.10 二等奖
于卫珍 让教育闪烁人性化的光彩 省教育学会 2006.3 三等奖
陈锁仁 尝试发扬合作民主,有序开放课堂教学 省教育学会 2006.3 二等奖
郑小东 教师能和谐施教,学生得以和谐发展 省教育学会 2006.3 二等奖
万慧瑾 "点击"与"点拨" 省教育学会 2006.3 三等奖
张银坤 市中层领导评优课 金坛市教研室 2006.4 一等奖
周玉忠 市中层领导评优课 金坛市教研室 2006.4 一等奖
仇国林 市中层领导评优课 金坛市教研室 2006.4 二等奖
王建良 市中层领导评优课 金坛市教研室 2006.4 二等奖
周玉忠 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 一等奖
汤夕定 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 一等奖
储燕 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 一等奖
虞萍 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 一等奖
贺月琴 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 一等奖
朱建松 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 一等奖
郑小东 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
张文学 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
于卫珍 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
刘名成 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
靳云 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
周燕子 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
袁惠琴 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
董国锁 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
朱云霞 金坛市中小学现场网络教学软件设计制作比赛 金坛市教育局 2006.4.29 二等奖
徐建 2005年江苏省初中数学竞赛辅导 省教育学会数学委员会 2005.12 钱鹏(二等奖)
王国忠 2006年江苏省初中数学竞赛辅导 省教育学会数学委员会 2005.12 陈嘉琪(二等奖)
马国胜 十六届初中应用物理知识竞赛优秀指导奖 省教育学会物理委员会 2006.4  
于卫珍 十六届初中应用物理知识竞赛优秀指导奖 省教育学会物理委员会 2006.4  
刘名成 十六届初中应用物理知识竞赛优秀指导奖 省教育学会物理委员会 2006.4  
汤夕定 十六届初中应用物理知识竞赛优秀指导奖 省教育学会物理委员会 2006.4  
陈锁仁 十六届初中应用物理知识竞赛优秀指导奖 省教育学会物理委员会 2006.4  
唐燕 十六届初中应用物理知识竞赛优秀指导奖 省教育学会化学委员会 2006.4  
汪平 2006年江苏省初中化学竞赛辅导 省教育学会化学委员会 2006.4  
姚梅华 2007年江苏省初中化学竞赛辅导 省教育学会化学委员会 2006.4  
沈建忠 2008年江苏省初中化学竞赛辅导 省教育学会化学委员会 2006.4  
吉腊风 2009年江苏省初中化学竞赛辅导 省教育学会化学委员会 2006.4  
徐亚琴 2010年江苏省初中化学竞赛辅导 省教育学会化学委员会 2006.4  
董国锁 音乐、美术教师评优课一等奖 金坛市艺术教育中心 2006.6  
徐新华 市文化艺术节优秀作品 金坛市委宣传部 200510  
于卫珍 创教学情景,活学生思维 金坛市教育局 2006.6 二等奖
郑小东 新课程呼唤愉快的物理创新教育 金坛市教育局 2006.6 二等奖
陈三美 新课程标准下教师与学生的关系 金坛市教育局 2006.6 二等奖
王建良 浅议英语教后记 金坛市教育局 2006.6 二等奖
周玉忠 创新让课堂更精彩 金坛市教育局 2006.6 一等奖
徐蓉芬 实施创新能力培养的几点做法 金坛市教育局 2006.6 一等奖
费宏强 地理教学中学生创新素质培养之我见 金坛市教育局 2006.6 一等奖
朱国琴 运用多种方法,优化英语课堂 金坛市教育局 2006.6 一等奖

单位 获奖内容 授奖单位 获奖时间
张留保 优秀共产党员 金坛市教育局党委 2006.02
周虎琴 优秀共产党员 金坛市教育局党委 2006.02
顾小青 优秀共产党员 金坛市教育局党委 2006.02
朱旭华 优秀共产党员 金坛市教育局党委 2006.02
 周爱琴        金坛市优秀班主任 金坛市教育局 2006.2.20
陈建梅 金坛市优秀班主任 金坛市教育局 2006.2.20
储和良 金坛市优秀班主任 金坛市教育局 2006.2.20
  琴  朱国强 中小学德育先进工作者 金坛市教育局 2006.2.20
朱国强 中小学德育先进工作者 金坛市教育局 2006.2.20
王俊杰 常州市教育技术装备工作先进个人 常州市教育局 2006.5
甄腊梅 金坛市先进班集体东苑七(3 金坛市教育局 2006.6
陈建梅 金坛市先进班集体东苑八(1 金坛市教育局 2006.6
张银坤 金坛市先进班集体东苑九(6 金坛市教育局 2006.6
汤炳述 常州市先进班集体东苑九(9) 常州市教育局 2006.6
张凤娟 金坛市先进班集体五中九(3 金坛市教育局 2006.6
陈锁仁 金坛市先进班集体东九(3) 金坛市教育局 2006.6
李俊 优秀共产党员 中共常州市委组织部 2006.5

单位 获奖内容 授奖单位 获奖时间 等次
潘俊杰 2005年江苏省初中数学竞赛 省教育学会数学委员会 2005.12 三等奖
徐浩 2005年江苏省初中数学竞赛 省教育学会数学委员会 2005.12 三等奖
范天玲 2005年江苏省初中数学竞赛 省教育学会数学委员会 2005.12 三等奖
陈杰 2005年江苏省初中数学竞赛 省教育学会数学委员会 2005.12 三等奖
陈嘉琪 2005年江苏省初中数学竞赛 省教育学会数学委员会 2005.12 二等奖
钱鹏 2005年江苏省初中数学竞赛 省教育学会数学委员会 2005.12 二等奖
刘丝语 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
金蕾 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
景超 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
毛启羽 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
陆雄风 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
尹悦 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
张雅芸 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
姚霜 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 二等奖
高鸣 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 一等奖
刘文韬 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 一等奖
胡波成 2005年江苏省初中数学竞赛(金坛赛区) 金坛市教育局教研室 2006.5 一等奖
陈汉 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
潘金华 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
陈浩 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
蒋钰麟 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
王锁 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
范天玲 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
景超 十六届省物理竞赛常州市三等奖 常州市教育学会 2006.4  
钱鹏 十六届江苏省初中应用物理知识竞赛 省教育学会物理委员会 2006.4 二等奖
金蕾 十六届江苏省初中应用物理知识竞赛 省教育学会物理委员会 2006.4 二等奖
沈鑫 十六届江苏省初中应用物理知识竞赛 省教育学会物理委员会 2006.4 二等奖
李冰臣 十六届江苏省初中应用物理知识竞赛 省教育学会物理委员会 2006.4 二等奖
毛启羽 十六届江苏省初中应用物理知识竞赛 省教育学会物理委员会 2006.4 二等奖
金伟 十六届江苏省初中应用物理知识竞赛 省教育学会物理委员会 2006.4 二等奖
刘凌菲.王思成 八年级市诗歌朗诵比赛一等奖第一名 金坛市教育局 2006.5 东八(5)
吴叶惠 八年级市诗歌朗诵比赛二等奖第一名 金坛市教育局 2006.5 东八(8)
顾靖 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 二等奖
臧志勋 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 三等奖
周默涵 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 三等奖
冯天宇 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 三等奖
周嘉奇 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 三等奖
王磊 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 三等奖
王程明 十一届全过“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛 邀请赛组委会 2006.4 三等奖
徐浩 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 一等奖
高飞翔 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 二等奖
景超 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
傅跃 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
尹梦琳 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
陈永祥 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
田冰倩 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
姚霜 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
周涛 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
尹悦 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
丁辉 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
毛启羽 省初中化学素质与实验能力竞赛 省教育学会化学委员会 2006.5 三等奖
陈嘉琪 省初中化学素质与实验能力竞赛 常州市化学专业委员会 2006.5 三等奖
陈锦涛 省初中化学素质与实验能力竞赛 常州市化学专业委员会 2006.5 三等奖
周尚鹏 省初中化学素质与实验能力竞赛 金坛市教育学会 2006.5 二等奖
虞春华 省初中化学素质与实验能力竞赛 金坛市教育学会 2006.5 二等奖
宋宇行 省初中化学素质与实验能力竞赛 金坛市教育学会 2006.5 二等奖
田冰清 常州市优秀学生干部 常州市教育局 2006.6 东九(2)
陈嘉琪 常州市三好学生 常州市教育局 2006.6 东九(8)
  常州市三好学生 常州市教育局 2006.6 东九(4)
  常州市三好学生 常州市教育局 2006.6 东九(1)
  常州市三好学生 常州市教育局 2006.6 东八(5)
陈梦琪 常州市三好学生 常州市教育局 2006.6 东七(4)
贲 越 金坛市优秀学生干部 金坛市教育局 2006.6 东七(6)
吴叶惠 金坛市优秀学生干部 金坛市教育局 2006.6 东八(8)
孙 阳 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D701
於晓珊 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D702
何玉婷 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D705
柳 艳 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D706
赵 波 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D708
李 超 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D709
林嘉敏 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D710
朱云霞 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D802
马云翔 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D803
唐凯俐 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D805
葛丽娟 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D807
邵远源 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D808
袁云霏 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D809
任小林 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 W805
周尚鹏 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D903
周伟力 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D903
史 瑞 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D905
王 虹 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D905
许 露 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D906
蒋艳华 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D907
朱 赟 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D907
姚 霜 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D908
尹梦琳 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D909
吴文斌 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D910
高 晶 金坛市三好学生 金坛市教育局 2006.6 D911

字体: 大 小 加入收藏 打印文章